В Чебоксарах награждены победители Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами

27.02.2024

Глава города Чебоксары Денис Спирин сегодня, 27 февраля, принял участие в форуме секретарей первичных отделений чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, сенатор Российской Федерации, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов.

На форум прибыло более 1 тысячи секретарей первичных организаций партии из разных точек Чувашской Республики: Чебоксар, Алатыря, Мариинского Посада и т.д. Его целью стало обсуждение совместных действий, направленных на защиту интересов жителей Чувашии, социально-экономическое развитие нашей республики, повышение качества жизни.

Первички – это фундамент партии. Они работают «на земле», их секретари постоянно общаются с земляками, принимают их наказы, задействованы в благоустройстве территорий. Роль их  в живом диалоге с людьми и сборе обратной связи по эффективности принимаемых по инициативе партии решений – неоценима.

«На форуме состоялось награждение лучших организаторов общественной работы, - написал в телеграм-канале Денис Спирин, - и подтверждаю: эти люди всегда в авангарде городской жизни. Спасибо им большое!»

Почетный знак Общероссийской Ассамблеи ТОС вручен председателю ТОС «Кадыковский» Зое Петровой, отмечены заслуги председателя ТОС «Агрегатный» Алексея Прохорова, председателя ТОС «Альгешево, Южный» Ираиды Маркитановой и зав.сектором общественного развития администрации г. Чебоксары Татьяны Кудяновой.

Нашли своих героев награды II Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

В номинации «Самый энергоэффективный дом» отмечены дом № 14 по ул. 324 Стрелковой Дивизии,  дом № 5к1 по ул. Чапаева, дом № 14 на пр. Тракторостроителей.

В номинации «Лучший подъезд» названы дом № 11 по ул. Никитина; дом № 6 по пр.И. Яковлева, дом № 6/10 по Приволжскому б-ру.

Званием «Самый дружный двор» отмечены дом № 14к3 по б-ру Солнечный и дом № 27 по ул. Гагарина.

Наконец, звания «Лучший двор» удостоились дом № 12 по ул. И. Франко и  дом № 9, ул. Чапаева.

«У нас достаточно примеров, как собственники вместе с управляющими компаниями сделали свои подъезды, дома, дворы образцовыми, - прокомментировал Денис Спирин. -  Спасибо партийному проекту и Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами, что помогает выявлять самые яркие примеры совершенствования процесса управления многоквартирными домами».