Первого сентября приступила к работе ещё одна бригада скорой медицинской помощи анестезиологии и реанимации

02.09.2021

Чт, 02.09.2021
Фото cap.ru

Это уже третья специализированная бригада реанимационного профиля, которая дислоцируется на подстанции Калининского района города Чебоксары. Две реанимационные бригады уже трудятся на подстанциях Ленинского и Московского районов. Бригады распределены с учетом 20 минутной транспортной доступности и направляются на вызовы первой категории срочности к пациентам с угрозой для жизни.

Реанимобили оснащены современным медицинским оборудованием и представляют собой практически реанимационный блок на колесах. В бригадах работает специально обученный медицинский персонал в составе врача анестезиолога-реаниматолога, двух медбратьев(медсестер)-анестезистов и водителя.